18.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6429; сегодня: 1.

Из более чем 10 тыс. претендентов сотрудниками звездной Groupon станут только 10

Из более чем 10 тыс. претендентов сотрудниками звездной Groupon станут только 10

В четырнадцати крупнейших городах России прошёл отборочный конкурс Групон Россия, которая ищет успешных менеджеров. На предложение откликнулось более 10 000 претендентов, из которых десять станут реальными сотрудниками компании, а победитель посетит офис Groupon в Чикаго.

Компания Groupon, самая быстрорастущая компания в мире по оценке журнала Forbes, за рекордный срок в два года вышла на оборот 1 млрд. долларов. Стремительный рост требует особенных представителей в регионах и городах присутствия компании - энергичных, работоспособных специалистов, способных поддерживать и ускорять развитие компании. В Групон Россия (Дарбери) решили, что отбор особенных людей нужно проводить особенным образом: для проверки соискателей в деле компания запустила специальный кадровый проект. "Школа реального бизнеса Groupon" - это открытый конкурс, в котором участвуют претенденты на вакантные должности из крупнейших городов России и Украины.

Конкурс, стартовавший в ноябре 2010г., состоит из четырех этапов. Первое, что сделали претенденты - заполнили онлайн-анкету на официальной странице конкурса http://darberry.ru/challenge. Из более чем 7000 участников онлайн-тура только 90 человек прошли во второй тур – личное собеседование, после которого последовал бизнес-тренинг в офисе компании. По итогам участия в бизнес-тренинге будут отобраны 10 лучших, которые с 1 декабря пройдут месяц испытательного срока в стенах компании. Лучшие - станут сотрудниками компании, а победитель в январе посетит штаб-квартиру Groupon в Чикаго.

«Шанс пройти нашу жесткую, но мощную школу мы даем только тем, кто к этому готов, - рассказывает Елена Масолова, со-основатель Групон Россия (Дарбери). - Это люди с разным опытом и разным образованием: есть среди них опытные финансисты, страховщики, владельцы собственного бизнеса и журналисты. Всех их объединяет желание зарабатывать серьёзные деньги, непоколебимая уверенность в себе и стрессоустойчивость, умение схватывать всё на лету и доходчиво доносить суть. Это отличные переговорщики!»

Компания Групон Россия предлагает победителям не только заработок от 100 тысяч рублей, но и самое важное - реальный бизнес-опыт. Основная оперативная задача всех сотрудников российского отделения компании - помогать лучшим бизнесам разных городов России (ресторанам, клубам, развлекательным центрам, салонам красоты и т.п.) быстро получать большую клиентскую базу, не неся затраты. В течение месяца работы в компании конкурсанты будут осваивать специфику предложений Групон, а также учиться вести переговоры и заключать сделки с компаниями.

«Для своего города я занимал отличную позицию, - говорит Алексей, бывший менеджер по закупкам региональной сети бытовой химии, - но для настоящего успеха этого недостаточно. Я уверен, что работа в Групон предоставит мне возможность для резкого роста карьеры – ведь это не менее престижно, чем работать, скажем, в Googleили Facebook (Запрещенная в РФ организация). Компания с огромной скоростью развивается, и для того, кто действительно этого хочет, нет никаких ограничений роста - всё зависит только от тебя».

Групон Россия стремительно растет, и ей постоянно нужны новые успешные сотрудники. В планах компании - проведение серии кадровых конкурсов. Ближайший состоится в начале следующего, 2011 г.

Справка для редактора

Компания Groupon была создана в ноябре 2008 года в Чикаго. Она предлагает ежедневные скидки на лучшие товары и услуги – все, что можно сделать, съесть, увидеть и купить в 240 городах мира. Groupon предлагает беспрецедентные цены и предоставляет взаимовыгодные возможности для предприятий и потребителей.. Сервис Групон Россия (ранее компания ДарБери) есть в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Омске, Челябинске, Волгограде, Уфе, Ростове-на-Дону, Киеве и Харькове. До конца года число пользователей в России и Украине превысит 1 млн. человек и он будет запущен более чем в 20 городах.


Ньюсмейкер: Groupon — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...