09.04.2015 15:57
Новости.
Просмотров всего: 3473; сегодня: 1.

Деревянные игрушки и развитие детей

Деревянные игрушки и развитие детей

Одним из главных факторов при выборе игрушек для детей является безопасность и экологичность материалов, которые используются при изготовлении. Этому требованию полностью отвечают игрушки, сделанные из натурального дерева.

Деревянные игрушки становятся все более популярными, хотя на Руси они имеют древнюю традицию. Раньше еще до рождения ребенка отцы вырезали из дерева для своих детей фигурки различных зверей. Игрушки были сделаны с любовью и содержали в себе не только природное тепло дерева, но и энергетику родного человека. А известная всему миру русская деревянная матрешка? В современном мире ее назвали бы развивающей игрушкой - и развитие воображения, и тактильные ощущения, и мелкая моторика рук – все это в нашей русской деревянной игрушке, ставшей своеобразным символом России.

Современные дети с радостью играют в игрушки из дерева. Пресловутая пословица про «деревянные игрушки», давно потеряла какой-либо смысл. Методики раннего детского развития широко предлагают использовать игрушки из дерева. Современные технологии не в состоянии создать материалы со структурой, подобной дереву. Игрушки из натурального дерева долговечны, безопасны, удобны в уходе.

Деревянные игрушки можно разделить на окрашенные и неокрашенные, а так же покрытые бесцветным лаком. Краски обычно используют тоже натуральные – например, соевые. По виду деревянные игрушки разнообразны – погремушки для самых маленьких, кубики, пирамидки, различные фигурки зверей, машинки, игрушки-вкладыши и многое другое.

Например, деревянная тележка с блоками от производителя PlanToys. Удобная тележка с регулируемыми ручками научит вашего малыша уверенно ходить и держать равновесие, выполнена она в виде машинки с кузовом. В кузове находятся 24 деревянные детали конструктора, которые можно перевозить и использовать для строительства пирамидок и домиков. Вся конструкция выполнена из каучукового дерева и покрашена безопасными соевыми красками, причем несколько деталей оставлены не крашеными для развития тактильных ощущений малыша. Эта игрушка развивает логическое мышление ребенка, его мыслительные функции.

Деревянные развивающие часы того же производителя помогут ребенку разбираться во времени с помощью специальных карточек с картинками. Не смотря на простоту, эти часы завоевали серебряную премию в одном из престижных конкурсов дошкольного воспитания в Великобритании.

А деревянные погремушки от PlanToys можно использовать для самых маленьких. Погремушки круглой формы в виде птичек или рыбок удобно держать, в центре есть яркий крутящийся шарик. Все края идеально обработаны и исключают случаи травмирования. Текстильные детали можно снимать и стирать.

Деревянные игрушки от компании PlanToys безопасны и антиаллергенны, так как древесина, из которой они изготовлены, не впитывает запахи и не боится влаги.

Другая известная фирма производитель деревянных игрушек - это Djeco, которая имеет интересную историю создания. Она была основана в 1954 году во Франции мамой нынешнего управляющего, которая была увлечена созданием развивающих игрушек. А затем семейный бизнес возглавил ее сын, которые перенял опыт многих стран по изготовлению игрушек и создал свой неповторимый дизайн, которым и отличаются игрушки этой фирмы. Кроме дизайнеров, над созданием игрушек трудятся детские психологи, которые стремятся чтобы деревянные игрушки развивали у детей, помимо всего прочего, креативное мышление, способствовали всестороннему развитию личности ребенка.

Деревянные игрушки, производимые этой фирмой, делятся на три группы – развивающие игрушки, наборы для творчества, наборы для декорирования. Оригинальный дизайн, экологически чистые материалы, образовательный и творческий компонент делают игрушки фирмы Djeco популярными во всем мире. В интернет-магазинах представлен широкий ассортимент этих игрушек, в любое время вы можете сделать выбор для своего ребенка в соответствии с его возрастом и наклонностями.


Деревянные игрушки и развитие детей


Ньюсмейкер: Ассоциация индустрии детских товаров — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...