24.02.2015 15:32
Новости.
Просмотров всего: 6978; сегодня: 1.

15 тысяч волгоградцев встретили весну блинами и соками

15 тысяч волгоградцев встретили весну блинами и соками

В Волгограде прошли масштабные проводы зимы, где всех гостей угощали блинами и соками «Сады Придонья», а самые активные волгоградцы приняли участие в масленичных играх, выиграв подарки от партнеров.

В минувшее воскресенье во всех районах города прошли масленичные гуляния, но самые крупные состоялись на главной площади Волгограда – Павших борцов и в одном из крупнейших торгово-развлекательных комплексов.

Площадь Павших борцов встретила 13 тысяч гостей накрытым праздничным столом с горячими блинами, соками и другими угощениями, а хорошее настроение обеспечили песни, танцы и веселые конкурсы.

В этот день любой желающий мог проверить свои физические возможности, приняв участие в конкурсах на перетягивание канатов, поднятие 16-килограммовой гири и не менее тяжелого бревна. Десятке ловкачей удалось поучаствовать в традиционной масленичной забаве - вскарабкаться на вертикальный столб, вверху которого висели подарочные наборы, и достать таким образом сюрпризы от партнеров, среди которых запас сока на месяц от компании «Сады Придонья». Для юных силачей устроили турнир по битве на мечах и копьях, где себя проявили более трехсот мальчишек в возрасте от 7 до 14 лет.

Помимо развлекательной программы, Масленица-2015 представляла собой еще и небольшой базар, на котором можно было приобрести предметы народных ремесел, украшения, обереги, липовый мед и другие товары.

- Мы были здесь и в прошлом году на Масленице, но в этот раз людей гораздо больше - делится впечатлениями Анастасия Мироненко. – Мои сыновья поучаствовали во всех конкурсах и уже выиграли массу призов! Спасибо большое за такой чудесный день.

Старинными русскими забавами развлекали и посетителей торгово-развлекательного комплекса. Гостей угощали блинами, приготовленными по старинным рецептам, а также соками от компании «Сады Придонья», ставшей официальным партнером мероприятия.

- Сегодня солнечный день и на улице запахло весною, - говорит представитель ТРК Анна Сакова, - Благодаря такой чудесной погоде людей на нашей Масленице с каждой минутой все больше и больше. Мы счастливы, что можем не только угостить волгоградцев вкусными блинами и соками, но и подарить им настоящий праздник!

Как и подобает традиции, масленичные гуляния завершились сжиганием чучела - символа уходящей зимы. Общее количество посетителей праздников на площади и торговом комплексе составило около 15 тысяч человек, у каждого из которых была возможность отведать сладкие блины, вкусный сок, а также зарядиться отличным настроением на весь день.


Ньюсмейкер: Сады Придонья — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...