10.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4183; сегодня: 1.

В ПЛП Новосибирской области откроется производство «4 СЕЗОНА»

В ПЛП Новосибирской области откроется производство «4 СЕЗОНА»

Агентство инвестиционного развития, УК «Промышленно-логистический парк» и один из ведущих российских производителей продуктов питания глубокой заморозки хладокомбинат «Западный» подписали трехсторонне инвестиционное соглашение. По его условиям комбинат создаст на территории ПЛП Новосибирской области собственный производственно-распределительный центр. Планируемый объем инвестиций составит порядка 500 млн рублей.

Хладокомбинат «Западный» выпускает продукцию под торговой маркой «4 СЕЗОНА» и является лидером по объемам продаж в соответствующем рыночном сегменте. Новый производственно-распределительный комплекс с собственной дистрибуцией будет включать также складские помещения с регулируемой температурой. ПЛП выделяет под строительство участок площадью 5 га, из которых собственно застройка займет от 10 до 15 тыс. квадратных метров. Расчетный объем грузопотока готовой продукции – 25 000 тонн в год. Срок реализации проекта – не более трех лет с момента выделения земли.

«Бренд “4 СЕЗОНА”, который наш партнер продвигает на рынок, хорошо известен

и в европейской части России, и в Новосибирске, – говорит генеральный директор УК “Промышленно-логистический парк” Виктор Балала. – На востоке страны есть потребность в подобных производствах и продукции. Мы рады приходу в ПЛП такой крупной компании, работающей на динамично растущем и очень перспективном рынке».

Справка

ЗАО «Хладокомбинат ЗАПАДНЫЙ» наряду с 10 другими предприятиями входит в состав группы компаний БИТ. Ее сферы деятельности: выращивание и заготовка сельскохозяйственной продукции; хранение и переработка сырья; производство и хранение замороженных полуфабрикатов; дистрибуция продуктов питания. Производственный ассортимент собственной продукции составляет 200 позиций, выпускаемых под торговыми марками: «4 СЕЗОНА», «Наш Шеф», «Новый День», «Емельян Петрович», «Бистро», «Farou».

Группа компаний БИТ является лидером среди отечественных производителей замороженных овощных полуфабрикатов. Группа имеет сильные позиции в Краснодарском крае, Московской, Волгоградской, Челябинской и Ленинградской областях. Продукция ГК представлена во всех сегментах, причем практически в каждом из них отмечен рост доли.

ОАО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» (http://www.air-nso.ru) (ОАО «АИР»): создано в 2005 году. Основные направления работы компании: инвестиционная деятельность (создание инвестиционной среды, разработка предложений развития территорий, привлечение инвесторов, финансирование инвестиционных и инфраструктурных проектов за счет собственных или привлеченных средств и последующее управление данными проектами); консалтинговая деятельность (оказание консультаций, связанных с разработкой и реализацией инвестиционных и инфраструктурных проектов); разработка государственных и муниципальных программ, содействующих развитию существующих и созданию новых предприятий в приоритетных для НСО отраслях экономики.

Реализуемые проекты: Научно-технологический парк в сфере биотехнологий в наукограде Кольцово (Биотехнопарк). Промышленно-Логистический парк на территории Новосибирской области.

ОАО «Управляющая компания «Промышленно-логистический парк» (http://www.plp-nso.ru) создано в феврале 2008 года по поручению губернатора Новосибирской области для организации строительства и эксплуатации объектов инженерной и транспортной инфраструктуры Промышленно-логистического парка Новосибирской области (ПЛП). Территория ПЛП площадью 2000 га располагается в 12 км от Новосибирска и в шести километрах от международного аэропорта «Толмачёво».

Управляющая компания в настоящее время занимается комплексным освоением выделенной территории и развитием единой для всех резидентов Парка инфраструктуры. Также в сферу деятельности «УК «ПЛП» входит опережающее развитие инфраструктуры на выделенной территории.


Ньюсмейкер: Промышленно-логистический парк — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...