25.04.2018 11:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 24208; сегодня: 16.

Кварта Технологии участник конференции Microsoft «IoT in Action»

Кварта Технологии участник конференции Microsoft «IoT in Action»

В середине апреля 2018 года компания Кварта Технологии, российский дистрибьютор встраиваемых решений, приняла участие в московской конференции «IoT in Action» в качестве партнера мероприятия. Событие было организовано компанией Microsoft совместно с компанией Advantech, и посвящено росту развития инноваций на IoT рынке.
Мероприятия серии «IoT in Action» проводятся во многих странах мира и посвящены технологиям Майкрософт для создания передовых решений в области «Интернета Вещей», а также вопросам трансформации бизнеса и опыту партнеров по успешному внедрению решений IoT.
В рамках мероприятия компания Кварта Технологии представила следующие решения:
- Демо-стенд продукта Microsoft Azure IoT Central в связке с датчиками и IoT-шлюзом, обеспечивающий передачу данных с датчиков температуры, влажности, давления, магнитометра, акселерометра и гироскопа.
Система позволяет осуществлять мониторинг показателей, отправлять уведомления на e-mail по факту превышения пороговых значений, осуществлять обратную передачу данных и команд на устройство.
- Линейка операционных систем Windows 10 IoT Enterprise, с примером решения партнера, компании Атол - инновационного POS-терминала Atol Optima.
- iQFreeze - устройство для непрерывного контроля работы рефрижераторной установки и условий перевозки скоропортящегося груза. Осуществляет постоянный сбор данных о состоянии ХОУ и трансляцию их в систему мониторинга транспорта заказчика.
- Решения для бронирования переговорных комнат QTTS.
Коммерческий директор Кварта Технологии, Валерий Дробышевский, рассказал про концепцию «От устройства к облаку», основных продуктах Microsoft для сферы Embedded и Интернета Вещей – Windows 10 IoT, Azure IoT Suite, Azure IoT Central и об опыте создания прототипа IoT-системы за 1 день, при помощи продукта Azure IoT Central.
Директор по развитию Кварта Технологии, Кирилл Конягин, рассказал про специфику внедрения IoT-решения в российских реалиях, на примере решения для транспортной сферы для контроля перевозки скоропортящихся грузов – iQFreeze. Использование продуктов iQFreeze позволяет владельцам рефрижераторов повысить надежность перевозок режимных грузов и при этом существенно сократить расходы на содержание парка ТС.
О компании «Кварта Технологии».
Компания «Кварта Технологии» была основана в 1997 году и сегодня является ключевым игроком рынка встраиваемых систем в России, Украине, Грузии и странах СНГ. Компания предоставляет услуги по лицензированию, разработке и обучению в области встраиваемых решений и Интернета Вещей, помогая производителям из разных стран создавать передовые интеллектуальные системы и устройства в кратчайшие сроки. С 2004 года компания является авторизованным дистрибутором и тренинг-партнером Microsoft Windows Embedded (IoT) на территории России и СНГ. Последние несколько лет входит в Топ-5 лучших дистрибуторов Microsoft по Embedded-продуктам в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) и обладает статусом «Windows Embedded Partner Gold Level». Более 10 лет «Кварта Технологии» помогает своим партнерам создавать и внедрять интеллектуальные устройства, объединяя их в контролируемые и управляемые системы для оптимизации бизнес-процессов заказчиков из разных вертикалей.
О компании Microsoft.
Microsoft – мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и ИТ-услуг. Это одна из крупнейших в мире корпораций, работающая в более чем 190 странах мира. В России Microsoft действует с 1992 года и на сегодняшний день активно работает в 70 городах страны. Головной офис компании находится в Москве. Среди авторизованных партнеров Microsoft в России более 10 000 российских компаний. Microsoft – это компания, обеспечивающая продуктивность в мире, где царят мобильность и облако. Долгосрочная миссия Microsoft заключается в том, чтобы дать возможность каждому человеку и каждой организации на планете добиваться большего. У компании амбициозные цели – создать новые возможности для совершенствования бизнес-процессов, упростить взаимодействие человека с компьютером, сделать его еще более индивидуальным и построить умную облачную платформу.
О компании Advantech.
Компания Advantech является лидером в создании надежных, инновационных продуктов, услуг и решений. Advantech предлагает комплексную системную интеграцию, аппаратные средства, программное обеспечение, услуги по разработке встраиваемых систем и систем автоматизации. Advantech тесно сотрудничает с партнерами, чтобы помочь создать комплексные решения для широкого спектра применений в различных областях промышленности. Миссия компании состоит в том, чтобы повысить уровень автоматизации и количество встраиваемых вычислительных решений на планете, что в свою очередь позволит улучшить условия работы и жизни.


Ньюсмейкер: Кварта Технологии — 130 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...