22.03.2018 15:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 12789; сегодня: 2.

Полицейские Зеленограда провели лекции с учащимися учебных заведений

Полицейские Зеленограда провели лекции с учащимися учебных заведений

Сотрудниками полиции совместно с представителями наркологического диспансера и КДН и ЗП проведены ряд встреч с учащимися учебных заведений Зеленограда в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью!».

Одна из встреч на тему: «О пагубных последствиях употребления наркотических средств, уголовной и административной ответственности за правонарушения, связанные незаконным оборотом наркотиков» состоялась на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы Политехнический Колледж № 50 со студентами 1 курса. В ней приняли участие сотрудники отдела наркотического контроля УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с КДН и ЗП по району Старое Крюково и специалистом НД № 10.

Ребятам был показан антинаркотический-профилактический фильм «Друг», в котором рассказывается о жизни одного из тысячи молодых людей России ставшим наркозависимым. Вся трагедия жизни молодого человека показана глазами собаки, которую он когда-то подобрал на улице. После просмотра фильма выступила специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каримова Елена. Она провела анализ просмотренного фильма, обобщив и сделав выводы социальной опасности наркомании. Затем она подробно рассказала о проведении ежегодной Всероссийской акции: «Сообщи, где торгуют смертью!»

Далее оперуполномоченный ОНК УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Хальзова Светлана рассказала о наркоситуации на территории округа, об уголовной и административной ответственности за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Были приведены примеры задержаний молодых людей, которые встали на преступный путь. «К сожалению, несмотря на свой молодой возраст, ребята получат длительные сроки, так как совершили тяжкие преступления, связанные со сбытом наркотических средств», - отметила старший лейтенант полиции.

Специалист-психолог НД № 10 Фоминова Елена рассказала о разрушительной силе наркотиков и никотина на молодой растущий организм. Она рассмотрела психологические аспекты: «Почему молодые люди начинают употреблять наркотики». Затем проконсультировала студентов о том, как сказать «НЕТ», если вдруг предложили попробовать. В заключении психолог предложила ребятам пройти тест на содержание углекислого газа в легких.

Другая встреча прошла в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа № 2045» для учащихся 9-10 классов. Сотрудниками отдела наркотического контроля УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с ОДН по району Крюково г. Москвы и специалистом НД № 10 была затронута тема: «Чем опасны курительные смеси, уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за правонарушения, связанные незаконным оборотом наркотиков».

Ребятам был показан антинаркотический профилактический фильм «Жесть», в котором рассказывается, как курительные смеси разрушают организм, почему они очень опасны.

После просмотра специалист НД № 10 Тунникова Ольга рассказала о пагубных последствиях курительных смесей и жевательного табака на организм. Особое внимание она уделила вопросу, почему наркоторговцы вовлекают к употреблению наркотических средств подростков.

Оперуполномоченный ОНК УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Хальзова Светлана рассказала о наркоситуации на территории Зеленоградского АО, об уголовной и административной ответственности за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Ребятам были приведены примеры задержания несовершеннолетних на территории Зеленоградского АО за преступления связанные с наркотиками. Сотрудник полиции напомнила школьникам о проведении ежегодной Всероссийской акции: «Сообщи, где торгуют смертью!».

В заключении выступила инспектор по делам несовершеннолетних ОДН по району Крюково г. Москвы капитан полиции Лысенко Елена, которая рассказала юным слушателям о последствиях для подростка и его семьи в случае постановки его на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Затем она коснулась проблемы употребления жевательного табака среди подростков. После лекции ребята могли пообщаться с гостями индивидуально.


Ньюсмейкер: УВД по ЗелАО г. Москвы — 641 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...