18.03.2018 22:01
Мероприятия.
Просмотров всего: 49910; сегодня: 4.

В Кировской области состоялось расширенное заседание регионального штаба ОНФ

В Кировской области состоялось расширенное заседание регионального штаба ОНФ

Эксперты и активисты Общероссийского народного фронта, а также представители иных организаций, всего более 100 человек, собрались в библиотеке имени А.И. Герцена, чтобы обсудить реализацию задач, озвученных президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, а также реализацию общественных предложений, переданных активистами ОНФ губернатору Кировской области в декабре 2017 г.

«В послании президента Федеральному собранию намечены ориентиры для всех нас на ближайшие годы. Озвученные тезисы лягут в основу новых указов и поручений, исполнение которых нам предстоит контролировать. Поэтому сегодня на расширенное заседание регионального штаба ОНФ мы пригласили и представителей регионального правительства, и представителей общественных организаций», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Роман Титов.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев подчеркнул важность участия общественности в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он призвал всех присутствующих депутатов, членов муниципальных общественных комиссий контролировать вопрос учета мнения населения при разработке и воплощении в жизнь дизайн-проектов благоустройства городских территорий.

«Президент поставил задачу, чтобы мнение людей было первостепенным при реализации проектов благоустройства. Коллеги, удостоверьтесь, что окончательные варианты дизайн-проектов с указанием образцов малых архитектурных форм согласованы с советом дома. Иначе мы рискуем получить массу жалоб. В прошлом году, увы, такие факты были», – призвал собравшихся Сергеев.

Участникам рассказали и о других проектах Народного фронта, к реализации которых могут присоединиться все желающие, – «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Равные возможности – детям», «Народная оценка качества». Последнему было уделено особое внимание. Было отмечено, что в послании Федеральному собранию президент озвучил важные задачи в сфере здравоохранения и поручил активистам ОНФ держать их исполнение на контроле.

Присутствовавший на встрече министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев рассказал, какие изменения ожидаются в сфере здравоохранения региона в ближайшее время. Это и строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов, и продолжение реализации проекта «Бережливая поликлиника», и закупка нового оборудования. Он выразил уверенность, что совместная работа в этом направлении с представителями общественности приведет к хорошим результатам.

С министром охраны окружающей среды Аллой Албеговой эксперты ОНФ обсудили ход реализации общественных предложений, переданных губернатору. Так, активисты ОНФ поднимали проблему отсутствия в регионе единого координирующего органа, который бы отвечал за разработку и реализацию программы обращения с коммунальными отходами, в том числе в части привлечения инвесторов. Как рассказала Албегова, такой орган был определен – им стало министерство энергетики и ЖКХ.

Еще одно важное совместное достижение ОНФ и министерства охраны окружающей среды – удалось сдвинуть с мертвой точки вопрос создания на территории региона особо охраняемой природной территории федерального значения «Атарская Лука». Как отметила министр, на днях в адрес ведомства поступило письмо из Минприроды РФ с просьбой подтвердить готовность создания национального парка.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кировской области — 1348 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...