28.03.2017  Форум «Волгоградская область — территория успеха» объединил 200 бизнесменов

   
   Меры поддержки предпринимательства, вопросы улучшения делового климата стали основными темами мероприятия, которое организовали комитет экономической политики и развития Волгоградской области и региональный бизнес-инкубатор, сообщает официальный портал Волгоградской области.
   Около 200 индивидуальных предпринимателей и топ-менеджеров, бизнес-экспертов и представителей местных органов власти объединил форум «Волгоградская область – территория успеха». Участники узнали, как вывести на рынок новый товар и сформировать эффективную команду, получили максимум информации о действующих в регионе институтах поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, о механизмах, которые способны поднять уже действующие предприятия на новый уровень.
   Так, Центр поддержки экспорта оказывает комплексную поддержку предприятиям, нацеленным на внешний рынок; региональный бизнес-инкубатор предоставляет начинающим бизнесменам офисные помещения в аренду на льготных условиях; Центр инжиниринга оказывает услуги по разработке программ модернизации и развития производства, осуществляет технологический, экологический и энергетический аудит; Корпорация развития помогает в реализации инвестиционных проектов. Также в Волгоградской области действуют Региональный гарантийный фонд предоставляющий предпринимателям поручительства по банковским кредитам, и Региональный микрофинансовый центр, в котором микрофинансовым организациям выдаются займы для дальнейшего финансирования субъектов МСП.
   Как отметили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, для удобства предпринимателей вся инфраструктура поддержки представлена на площадке Центра развития бизнеса, где в формате одного окна можно получить весь спектр доступных услуг – от помощи в создании проекта до регистрации компании.
   Отметим, с начала 2017 года финансовую, консультационную и экспертную поддержку структурных подразделений комитета экономической политики и развития Волгоградской области получили более 2000 предпринимателей.
   ИА "Альянс Медиа"