02.03.2017  В Волгоградской области изучают опыт государственно-частного партнерства

   
   Более ста руководителей и специалистов органов исполнительной власти и местного самоуправления Волгоградской области принимают участие в курсах повышения квалификации по вопросам применения механизмов государственно-частного партнерства при реализации инфраструктурных проектов, сообщает официальный портал Волгоградской области.
   Как пояснили в региональном комитете экономики, итогом курсов станет получение навыков по определению оптимальной структуры реализации проектов, изучение опыта регионов, механизмов и специфики государственно-частного партнерства.
   Волгоградская область имеет значительный опыт использования механизмов государственного и муниципального частного партнерства в социально значимых сферах.
   Одним из ярких примеров являются концессионные соглашения в сфере ЖКХ. В регионе реализуется одна из крупнейших концессий водоснабжения. Инвестор взял на себя обязательства вложить в сети и объекты волгоградского Водоканала 58 миллиардов рублей. Крупный инфраструктурный проект государственно-частного партнерства реализуется в теплоснабжении Волгограда. Общий объем вложений составит более 29 миллиардов рублей.
   Механизмы ГЧП в регионе используются в благоустройстве территорий, развитии транспортной инфраструктуры и системе здравоохранения. В прошлом году было заключено концессионное соглашение о реконструкции оздоровительного комплекса «Санаторий Эльтон 2». Развитие государственного и муниципального частного партнерства в регионе создаёт комфортные условия для инвесторов и реализации новых инвестиционных проектов.
   ИА "Альянс Медиа"