21.11.2016  Волгоградская область: реализуется программа развития молодежного МСП

   
   В Волгоградской области стартовал второй этап программы «Ты – предприниматель». В ближайшее время мастер-классы, тренинги и форсайт-сессии для участников акции проведут специалисты в области маркетинга, менеджмента, продаж и личностного роста, а также успешные предприниматели региона. Интенсивная образовательная программа завершится в декабре. На итоговом этапе лучшие участники зарегистрируют субъекты малого и среднего предпринимательства, сообщает официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области.
   В рамках образовательной программы молодые люди освоят учебные модули по основам предпринимательской деятельности, маркетингу и менеджменту. Слушателей научат бизнес-планированию, культуре ведения деловых переговоров, основам тайм-менеджмента, управлению персоналом. Будущие предприниматели могут учиться и дистанционно: для них обеспечат доступ к материалам и выступлениям экспертов, к on-line системе для разработки собственного бизнес-плана.
   На сегодняшний день центры поддержки развития молодежного предпринимательства, а также консультационные центры открыты в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке и Урюпинске. В Волгоградском государственном университете, выступающем оператором образовательного блока программы «Ты — предприниматель», открыт коворкинг для молодых бизнесменов.
   В 2015 году участниками программы стали порядка пяти тысяч молодых волгоградцев. Акция «Ты – предприниматель» реализуется региональным комитетом молодежной политики в рамках государственной программы Волгоградской области «Экономическое развитие и инновационная экономика».
   ИА "Альянс Медиа"